Home > 고객지원 > 공지사항
 
  박람회 출품용 수입물품 감면 신청 행사 주최자나 참가자가 해야 2016-11-29 강철순  
 
 

박람회나 전시회 등에 출품하기 위해 수입하는 물품의 감면 신청은 누가 해야 할까?


관세청 통관기획과는 10월 31일 발표한 ‘재수출면세 신청자 관련 업무처리 지침’을 통해 박람회나 전시회에 출품하기 위해 수입하는 물품의 감면 신청은 반드시 해당 행사의 주최자나 참가자가 해야 한다고 밝혔다.




구체적으로 「관세법」 제97조 제1항 및 같은 법 시행규칙 제50조 제1항 제6호에 따라 박람회, 전시회, 공진회, 품평회, 기타 이에 준하는 행사에 출품 또는 사용하기 위해 수입하는 물품은 해당 행사의 주최자 또는 참가자가 감면 신청을 해야 하며, 주최자나 참가자가 아닌 자가 감면 신청을 하면 재수출면세 대상으로 인정받지 못하는 만큼 감면 적용 시 유의할 것을 당부했다.
 
 
 
中 해외 직구 인증제, 내년 말까지 미루기로
2017 HSK 1만 2,232개 품목, 내년부터 적용(기재부, 「관세·통계통합품목분류표」 개정)